Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Дайджест прокуратуры от 11.06.2021

11.06.2021

Дайджест прокуратуры от 11.06.2021

Решение Петушинского районного суда по иску прокуратуры района об обязании ликвидировать свалку на землях лесного фонда оставлено апелляционным судом без изменения

 

По иску прокуратуры Петушинского района решением Петушинского районного суда от 11 декабря 2020 на государственное казенное учреждение Владимирской области «Заречное лесничество» и департамент лесного хозяйства Владимирской области возложена обязанность по ликвидации 2-х мест несанкционированного размещения отходов на землях лесного фонда в районе деревень Емельянцево и Дубровка Петушинского района общим объемом более 140 м3.

Решение суда обжаловано ответчиками. Апелляционным определением Владимирского областного суда оно оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика - без удовлетворения.

Доводы апелляционной жалобы о том, что данная обязанность должна быть возложена на органы местного самоуправления, признаны судебной коллегией несостоятельными.

Решение суда вступило в законную силу.

 

            Помощник прокурора Петушинского района Шишов А.В.

 

По инициативе прокуратуры Петушинского района возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на миграционный учет

 

 Прокуратурой Петушинского района проведена проверка в сфере миграции. Установлено, что жительница поселка Труд Петушинского района, не имея намерения предоставлять жилое помещение для временного пребывания иностранному гражданину, поставила на миграционный учет гражданина республики Армения по адресу своего места жительства.

В этой связи прокурором района материалы проверки с постановлением переданы в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения органом полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на миграционный учет).

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры района. 

 

Помощник прокурора Петушинского района Шишов А.В.