Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Петушинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне автомобиля

11.04.2023

В Петушинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В начале апреля в дежурную часть ОМВД России по Петушинскому району обратился житель города Костерево. Протерпевший пояснил, что припарковал свой автомобиль «Ниссан» на некоторое время около одного из городских магазинов. Поскольку в салоне легкового автомобиля оставался друг потерпевшего, ключи он забирать не стал.

Выходя из магазина, автовладелец увидел, как на его автомобиле уезжает неизвестный мужчина.

Полицейские оперативно задержали подозреваемого в угоне автомобиля на переезде через железнодорожные пути, когда водитель, не справившись с управлением, совершил ДТП. Сотрудники полиции установили, что автомобилем «Ниссан» неправомерно завладел 48-летний местный житель. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, что было подтверждено проведенным освидетельствованием. Ранее он уже привлекался к административной и уголовной ответственности за нетрезвую езду.

Фигурант дал признательные показания. Заметив, что потерпевший оставил машину открытой, он, воспользовавшись ситуацией, сел в чужой автомобиль с целью покататься по городу. Наличие пассажира в салоне злоумышленника не смутило. Его он высадил по дороге.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Петушинскому району в отношении гражданина возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» и ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Автомобиль изъят и возвращен законному владельцу.

 

 

ОМВД России по Петушинскому району