Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Участковыми уполномоченными полиции выявлены очередные факты нарушений миграционного законодательства

05.04.2021

Участковыми уполномоченными полиции выявлены очередные факты нарушений миграционного законодательства

Отделом дознания ОМВД России по Петушинскому району завершено расследование уголовных дел в отношении 35-летней ранее судимой за аналогичное преступление жительницы города Покров и 57-летней жительницы поселка Городищи, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Факты нарушений миграционного законодательства были выявлены участковыми уполномоченным полиции ОМВД России по Петушинскому району при проведении оперативно-профилактических мероприятий.

Дознанием установлено, что в период с марта по октябрь прошлого года фигуранты направили в территориальный отдел по вопросам миграции уведомления о прибытии 11 уроженцев среднеазиатских республик с указанием места их проживания в своих квартирах. Однако намерения предоставить помещение для проживания иностранным гражданам, прибывшим в Россию на заработки, у подозреваемых не было.

Дознанием собрана достаточная доказательственная база причастности обвиняемых к совершению преступлений, материалы дел направлены в суд для рассмотрения по существу.

Аналогичные факты выявлены участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Суздальскому району.

Полицейские установили, что житель одного из местных сёл зарегистрировал по своему адресу четырёх иностранных граждан, будучи заведомо осведомлённым об отсутствии у них намерения там проживать.  В ходе проверки было установлено, что по месту регистрации иностранных граждан жилое строение отсутствует.

В отношении фигуранта возбуждено и расследуется уголовное дело.

 

Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району