Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Студентам о службе в полиции

01.11.2022

Студентам о службе в полиции

Полицейские продолжают посещать учебные организации Петушинского района, чтобы рассказать учащимся о работе органов внутренних дел и перспективах возможного трудоустройства. На этот раз встреча прошла среди будущих выпускников Покровского филиала Московского педагогического государственного университета.

Специалист направления профессиональной подготовки ОРЛС ОМВД России по Петушинскому району старший лейтенант внутренней службы Рустам Рустамов ознакомил будущих выпускников с порядком поступления в высшие учебные заведения системы МВД России, как проходит отбор кандидатов на службу, оформление и стажировка. Полицейский отметил, что работа в полиции не только престижна и интересна, но и ответственна. В частности, полицейские обязаны соблюдать определенные законом запреты и ограничения. Однако при этом полицейские имеют и особые социальные гарантии, такие, как бесплатное медицинское обслуживание, оплачиваемый отпуск в количестве 40 календарных дней и дополнительный отпуск за стаж службы в органах внутренних дел, обязательное государственное страхование жизни и здоровья, государственное пенсионное обеспечение по выслуге лет, дающее право на получение пенсии после 20 лет службы и другие.

В завершении мероприятия студенты поблагодарили полицейского за интересную и полезную лекцию и смогли задать интересующие вопросы.

 

 

Любовь Тимофеева

Специалист по связям с общественностью

ОМВД России по Петушинскому району