Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Полицейские подвели итоги второго регионального этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

08.11.2022

Полицейские подвели итоги второго регионального этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

На территории Владимирской области завершился второй региональный этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Мероприятия, направленные на пресечение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, проходили на территории региона с 17 по 28 октября.

В них приняли участие сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков и других служб и подразделений УМВД России по Владимирской области, территориальные подразделения МВД России на районном уровне, специалисты в сфере профилактики и лечения наркомании.

За период проведения антинаркотической акции сотрудники полиции зарегистрировали более 45 обращений от граждан, преимущественно касающихся противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков. По каждому из них проведены проверочные мероприятия.

Так, в городе Владимире на улице Элеваторная сотрудники полиции в результате отработки полученной информации задержали 21-летнего жителя Селивановского района, у которого при личном досмотре обнаружили свертки с сыпучими веществами. Проведенная экспертиза подтвердила, что в свертках находились синтетические наркотики, массой более 3 граммов. Полицейские установили, что задержанный, сам являющийся потребителем наркотических средств, работал курьером и должен был организовать «тайники-закладки» на территории областного центра.

Сотрудники ОМВД России по Кольчугинскому району при проверке оперативной информации обнаружили в гараже у местного жителя наркотическое средство а-PVP, массой более 65 граммов, 115 граммов марихуаны, а также метадон и метамфетамин, которые он планировал сбыть.

В Вязниковском районе полицейские из хозяйственной постройки 38-летнего местного жителя изъяли пакет, в котором находилось почти 130 граммов частей растений конопли. По словам мужчины, растения он собрал и высушил для личного потребления.

По всем обозначенным фактам возбуждены уголовные дела.

Так же в рамках акции с целью выявления и пресечения фактов вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, в том числе связанную с незаконным оборотом наркотиков, полицейские и представители органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних провели специальные рейды в местах массового пребывания подростков и молодежи, организовали тематические мероприятия в учебных заведениях.

Совместно с представителями органов местного самоуправления сотрудники регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков и инспекторы ПДН территориальных ОМВД провели профилактические мероприятия в школах и колледжах.

В результате проведения второго регионального этапа акции из незаконного оборота полицейские изъяли почти полтора килограмма запрещенных веществ. Возбуждено 12 уголовных дел и составлено более 30 протоколов об административных правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков.

 

УМВД России по Владимирской области