Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Паспорт за час

12.03.2023

Паспорт за час


Замена паспорта гражданина Российской Федерации через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru  - это простая и доступная каждому процедура, которая позволит сэкономить Ваше время!
Не нужно стоять в очереди, чтобы заполнить и сдать документы. Достаточно зайти в Интернет на сайт www.gosuslugi.ru и заполнить заявление в своем Личном кабинете. К заявлению необходимо прикрепить личную фотографию (3,5*4,5 см). Будьте внимательны! Любая неточность может повлечь за собой возврат заявления  по причине предоставления недостоверных сведений.
Через определенный срок в Ваш личный кабинет придет приглашение о необходимости в назначенное время лично обратиться в подразделение по вопросам миграции, где будет предоставлена услуга. При себе необходимо иметь паспорт, подлежащий замене, две фотографии и документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (например, свидетельство о браке).
В соответствии с Постановлением Правительства 1205 от 15.07.2021г. о внесением изменений в Постановление Правительства РФ от 08.07.1997г. № 828, паспорт подлежит замене по достижении гражданином  20 – летнего  и 45 – летнего возраста, является действительным до оформления нового паспорта, но не более чем 90 дней после  дня возникновения указанных обстоятельств.
Напоминаем, что государственные услуги по линии ГИБДД также можно получить, записавшись в электронной форме через сеть Интернет, используя официальный информационно-правовой портал www.gosuslugi.ru.
Зарегистрировавшись на портале, заявитель имеет возможность записаться на получение госуслуги по:
- регистрации автотранспортного средства;
- сдаче квалификационных экзаменов (для кандидатов в водители);
- получению (замене) водительского удостоверения;
-получить сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения.
С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги можно со скидкой 30%.
Чтобы получить скидку:
1. Подайте заявление на услугу через портал Госуслуг.
2. Подождите, пока ведомство выставит счет на оплату пошлины по вашему заявлению в личном кабинете, и перейдите к оплате.
3. Выберите безналичный способ для оплаты госпошлины: Банковская карта (MasterСard, Visa, Мир); Электронный кошелек (Webmoney); Мобильный телефон (Федеральные операторы). Если условия соблюдены, то вы получаете скидку на оплату пошлины.

ОМВД России по Петушинскому району