Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ЗАМОРОЗКА ТАРИФОВ, СНТ ЗАСОРЯЮТ КОНТЕЙНЕРНЫЕ ПЛОЩАДКИ, РЕМОНТ ДОРОГ, ПОДГОТОВКА К КУПАЛЬНОМУ СЕЗОНУ – ОБЩЕРАЙОННОЕ СОВЕЩАНИЕ 17 МАЯ.

17.05.2021

ЗАМОРОЗКА ТАРИФОВ, СНТ ЗАСОРЯЮТ КОНТЕЙНЕРНЫЕ ПЛОЩАДКИ, РЕМОНТ ДОРОГ, ПОДГОТОВКА К КУПАЛЬНОМУ СЕЗОНУ – ОБЩЕРАЙОННОЕ СОВЕЩАНИЕ 17 МАЯ.


17 мая на общерайонном еженедельном совещании главы администраций городских и сельских поселений представили информацию главе администрации Петушинского района Александру Курбатову о текущей ситуации в поселениях и выполняемых задачах.

Заместитель главы администрации города Петушки И.Л. Алырин: «Ремонт дорог по субсидиям запланирован на 10 июня, срок выполнения – 1 месяц. Провели рабочие встречи с подрядчиками и строительным контролем, утвердили график работ. Начали устанавливать контейнерную площадку на улице Лесхозная. За две недели выполнили ямочный ремонт на 200 квадратных метрах дорожного полотна, установили 5 искусственных неровностей. На этой неделе приступим к покосу травы».

Александр Курбатов прокомментировал информацию о ремонте детской площадки по адресу Фабричный проезд д.8: «Не спешите приступать к работам. Сначала пообщайтесь с людьми, узнайте их мнение, потом уже планируйте работы!».

Глава администрации г. Покров О.В. Котров: «12 мая должен был начаться ремонт остановок, к работам не приступили, подрядчики задержали сроки уже на неделю из-за работ в других поселениях. По очистным сооружениям с нашей стороны все сделано, срок прохождения государственной экспертизы скорее всего продлится до конца месяца. Накапливается крупногабаритный мусор, не успеваем вывозить, видимо люди приступили к ремонту своих помещений. Новые проблемы по ямочному ремонту из-за строительства «М-12». Водители продолжают сокращать согласованные маршруты и не соблюдать схемы проезда».

Александр Курбатов обратился к начальнику управления жизнеобеспечения, цен и тарифов В.А. Тимофеевой: «Необходимо ежедневно и настойчиво вести работу с подрядчиками, писать и звонить регулярно, быть на страже наших дорог. Все дороги, которые разбили из-за строительства трассы – подрядчики должны восстановить! И еще раз проконтролировать схему проезда, проверять регулярно!».

Глава администрации г. Костерево В.М. Проскурин: «Ямочный ремонт полностью закончен, не исполнен контракт с ДРСУ- 3 по горизонтальной разметке дорог и пешеходных переходов – обещают сделать на этой неделе. По выделенной субсидии приступим к ремонту дорог с 1 по 15 июня. Продолжается работа по благоустройству городского парка в рамках программы «Комфортная городская среда», на этой неделе заключим договор на строительство забора протяженностью 210 метров. Региональный оператор по вывозу мусора свои обязательства выполняет, мусор накапливается быстро, вывозим, но с запозданием».

Начальник управления экономического развития районной администрации Т.А. Баканова: «По статистическому наблюдению только 70% предпринимателей предоставили отчетность. Регулярно обзванивали всех, работали индивидуально с каждым. В сроки не уложились, теперь пойдут штрафы. По результатам проделанной работы можно констатировать факт, что главы администраций городских и сельских поселений были погружены в эти процессы и реагировали оперативно».

Глава администрации поселка Городищи М.А. Алирзаев: «Дороги по улице Советская, Константина Соловьева и Вокзальной заасфальтированы. Заканчиваем работы по обочинам и подсыпке щебня. На этой неделе установим искусственные неровности, нанесем горизонтальную дорожную разметку. За выходные в поселке переполнили мусорные контейнерные площадки, мы установили дежурство, удалось поймать людей из СНТ с Нагорного сельского поселения, которые отказываются заключать договор на вывоз мусора. Привезли старые окна и двери. «Хартия» с утра начали вывозить этот мусор. Такая же проблема с дорогами и разбитыми канализационными люками из-за передвижения техники подрядчиков «М-12».

Глава администрации поселка Вольгинский С.В. Гуляев: «Заканчивается ремонт дорог по выделенным субсидиям. ООО «Владимиртеплогаз» зашел на территорию поселка фактически и юридически, штат есть. Случилась аварийная ситуация на территории «НЭБ ПЖ», где находится коллектор очистных сооружений «ВКС» Вольгинский, из-за этого текут сточные воды в поселок. Отправили обращения, проблема пока не решена. Данные собственника площадки, куда нелегально завозят мусор – отправили в прокуратуру и другие органы. Обращения также отправили во все инстанции».

Александр Курбатов: «По водоснабжению и водоотведению поменялась обслуживающая компания, необходимо контролировать тарифные последствия, чтобы у людей не возникло роста цен за коммунальные услуги». Сергей Викторович подтвердил, что при повышении тарифов обслуживающей компанией будет субсидирование от администрации поселка для фиксации тарифов на одном уровне.

Глава администрации Нагорного сельского поселения О.И. Копылова: «По субсидиям на дороги к работам на территории еще не приступили, начали проводить работы по летнему содержанию дорог. Вопросы с региональным оператором решаем в рабочем порядке. Готовимся к пляжному сезону – готовим контракт на охрану пляжных территорий, обучаем матросов-спасателей, берем анализ воды в водоемах, на этой неделе у нас запланировано обследование водолазами, ремонт заборов и игровых элементов, покос травы и обрезка деревьев».

Глава администрации Пекшинского сельского поселения Т.И. Перегудова: «Обследовали все дороги, на экономию готовим сметы, на следующей неделе должны начать работы. Мусор вывозится, в некоторых населенных пунктах дополнительно придется устанавливать контейнерные площадки, так как много людей приехало в дачный сезон».

Заместитель главы администрации Петушинского сельского поселения Т.В. Липатова: «Ведутся ремонтные работы по дороге в деревне Крутово. Обследовали детские площадки, осуществляем частичный ремонт. В деревне Анино ведутся работы по замене контейнерных площадок. Гарантирую, что при любом возгорании в Петушинском сельском будет выезжать оперативная группа для принятия мер по тушению очагов возгорания».