Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЦЕНТРА СПОРТИВНОЙ БОРЬБЫ: БОЛЬШОЕ СОВЕЩАНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ С ПОДРЯДЧИКАМИ

25.06.2021

ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЦЕНТРА СПОРТИВНОЙ БОРЬБЫ: БОЛЬШОЕ СОВЕЩАНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ С ПОДРЯДЧИКАМИ


24 июня под председательством главы администрации Петушинского района А.В. Курбатова прошло рабочее совещание по вопросу завершения и ввода в эксплуатацию Центра спортивной борьбы. В работе совещания приняли участие ведущий специалист-эксперт Департамента физической культуры и спорта Владимирской области М.Н. Гребенчиков, старший тренер сборной команды Владимирской области по спортивной борьбе, Мастер спорта СССР, Заслуженный тренер России Н.М. Магомедов, исполнительный директор ООО "Энергия ОМ" О.И. Шеина (ген подрядчик), первый заместитель главы администрации А.А. Безлепкин, заместитель главы администрации по обеспечению и развитию инфраструктуры А.В. Копытов, председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике П.Е. Метлин, представители строительного контроля и авторского надзора, представители субподрядчика (ООО "СтройТрест") и заказчика.

Контроль за строительством центра спортивной борьбы в городе Петушки осуществляется сотрудниками администрации еженедельно, объект существенно преобразился за последние 3 месяца, что вызывает у жителей города оптимизм и радость. Полностью закончены работы по асфальтированию прилегающей территории, внутренние работы близятся к завершению. Несмотря на заметный прогресс, работы замедлились, количество рабочих на объекте существенно снизилось, что не могло не вызвать реакции у главы администрации Петушинского района Александра Курбатова. В связи с неудовлетворительными темпами работ и было принято решение собрать большое совещание с представителями заказчика и исполнителя. Несмотря на положительную динамику за последние несколько месяцев, объект должны были закончить еще в феврале, но по объективным причинам, раннее приведенных на нашем официальном сайте, это сделать не удалось. Сейчас стоит вопрос о введении в эксплуатацию здания на высоком уровне безопасности и удобства для спортсменов и тренеров.

Подрядчик обозначил основную проблему снижения темпов работ – отсутствие оборотных средств для закупки строительных материалов. Эту проблему удалось решить в режиме совещания, закрыв несколько этапов работ муниципального контракта и подготовки документов для перечисления денежных средств, согласно акту выполненных работ. На текущий момент для сдачи объекта подрядчику необходимо закупить и постелить покрытие, установить ковры и трибуны, устранить замечания, которые были выявлены в ходе проверки. Этот этап работ подрядчик обещает закрыть за 15 дней. Более сложные работы связаны с прокладкой слаботочной системы, подрядчик оценивает срок выполнение работ в 1.5 месяца. Таким образом предварительный срок окончания работ для введения объекта составляет 2 месяца. Этого времени должно хватить, чтобы уладить все бумажные работы - подготовить необходимые документы, проработать штатное расписание и распределить время среди спортивных тренеров и секций.