Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ВСТРЕЧА С ПОДРЯДЧИКАМИ: ДЕТСКИЕ ШКОЛЫ ИСКУССТВ, ДОМ КУЛЬТУРЫ В ДЕРЕВНЕ ЛИПНА

25.03.2021

ВСТРЕЧА С ПОДРЯДЧИКАМИ: ДЕТСКИЕ ШКОЛЫ ИСКУССТВ, ДОМ КУЛЬТУРЫ В ДЕРЕВНЕ ЛИПНА

25 марта под председательством заместителя главы администрации по социальной политике Александра Безлепкина прошло рабочее совещание по вопросам строительства культурно-досугового центра в деревне Липна и ремонта детских школ искусств в поселке Вольгинский, городах Костерево и Петушки.

Первым обсуждаемым вопросом стали итоги работ по строительству СДК в д.Липна за ушедшую неделю. Отчитывался представитель подрядной организации. На данный момент начатая разработка котлована остановлена из-за необходимости переноса электрических сетей: «На сегодняшний день должны были закончить, но у нас немного затягиваются сроки на этом этапе, потом компенсируем. 60% котлована уже сделано. Чтобы зависшие провода не замкнули, по технике безопасно решили их перенести за пределы строительной площадки. На следующей неделе должны эти работы закончить. Занимаемся подготовкой площадок под завоз стройматериалов». Александр Безлепкин попросил ответственно подойди и не затягивать выполнение всех раннее назначенных сроков.

Двое из трех подрядчиков по ремонту детских школ искусств идут с опережением сроков. Не спешит подрядчик по ремонту ДШИ в поселке Вольгинский, который произвел только измерительные работы фасада и кровли для формирования заказа материалов. Заместитель начальника управления жизнеобеспечения, цен и тарифов Владимир Баранов, курирующий ремонтные работы ДШИ, обратил внимание на график работ, по которому строительство заканчивается в последний день сдачи объекта: «По графику у вас ремонт заканчивается 15 августа, в этот день вы должны сдать объект. Так не пойдет. Либо вы корректируете свою работу, либо мы разрываем контракт, пока еще не поздно. Если вы не уложитесь в срок, то подведете и себя и нас». Подрядчик заверил, что в ближайшее время активно начнет работать. Ожидаются документы о сформированном заказе строительных материалов.

В ДШИ города Петушки уже приступили к разбору кровли, заказаны строительные материалы и куплены леса, строители занимаются уборкой старой стекловаты. На объекте работает 4 человека. Остается открытым вопрос по определению цветовой гаммы фасада школы.

В ДШИ в города Костерево работы идут полным ходом: заказан, оплачен и привезен строительный материал, установлены леса, начался демонтаж кровли. Ремонт идёт в соответствии с графиком работы.