Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В СТАЦИОНАРЕ 130 ЧЕЛОВЕК, ЗА ВЫХОДНЫЕ ПОСТУПИЛО 24, ВАКЦИНАЦИЯ И ОТКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ: ОБЩЕРАЙОННОЕ СОВЕЩАНИЕ ОТ 21 ИЮНЯ

21.06.2021

В СТАЦИОНАРЕ 130 ЧЕЛОВЕК, ЗА ВЫХОДНЫЕ ПОСТУПИЛО 24, ВАКЦИНАЦИЯ И ОТКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ: ОБЩЕРАЙОННОЕ СОВЕЩАНИЕ ОТ 21 ИЮНЯ


21 июня на общерайонном еженедельном совещании глава администрации Петушинского района Александр Курбатов обсудил с главами администраций городских и сельских поселений, начальниками структурных подразделений администрации района и представителями экстренных служб текущую ситуацию в районе и выполнение поставленных задач.

О распространении коронавирусной инфекции и ситуации в здравоохранении сообщил заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Петушинской районной больницы С.А. Солодовникова:

«Резкое увеличение заболеваемости. По Covid-19 сделано 25269 анализов, 155 на проверке, время проверки увеличилось до 3-4 дней в связи с большим количеством обращений. В стационаре находится 130 человек, пятеро в реанимации, двое на ИВЛ. За выходные выписано 9 человек, поступило 24, умерло четверо. За все время поступило 5300 вакцин, завтра ожидается поступление еще 100 доз. Люди, записавшиеся на прививку и находящиеся в листе ожидания, ждут вакцинацию в среднем 3 дня. На текущий момент вакцинировано 4952 человека, ревакцинировано 4274 человека. В стационаре лекарства имеются, но скоро мы будем испытывать трудности, так как ОМС не оплачивает выставленные счета. В стационаре 130 человек, хотя должно быть 95. 10-15 коек у нас без кислорода. Принимали всех, но сейчас для нас это потолок, больше людей мы принять не сможем. Есть острая необходимость в постельном белье, если есть возможность у предпринимателей помочь, мы будем рады. В остальном продолжаются укусы собак, 13 укусов клещей за неделю, 9 уличных травм, 1 укус змеи - пострадавшего ребенка отвезли в город Владимир».

По итогам доклада Александр Курбатов дал поручение начальнику управления экономического развития Т.А. Бакановой в ближайшее время проработать вопрос с предоставлением дополнительных комплектов постельного белья для коронавирусного отделения. В связи с высокой заболеваемостью и введенными ограничениями первый заместитель главы администрации Александр Безлепкин дал поручение начальникам управлений и комитетов по спорту, культуре и образованию подготовить для директоров муниципальных учреждений района методические рекомендации по коронавирусным ограничениям и правилам проведения соревнований и других мероприятий на территории района.

Начальник управления гражданской защиты Андрей Сучков доложил об оперативной обстановке в районе. С 14 по 20 июня в районе произошло 21 ДТП (2 человека пострадало), 7 пожаров, 13 отключений электроэнергии, 3 отключения холодного водоснабжения. Пожары в деревне Молодино и городе Покров произошли из-за удара молнии, а в Старое Омутище взорвался телевизор. За полтора дня на территории Владимирской области на водных объектах погибло 3 ребенка, вчера еще 2 ребенка. В Селивановском районе зафиксированы случаи африканской чумы».

По итогам доклада начальника ГО и ЧС Александр Курбатов прокомментировал частое отключение электроэнергии в населенных пунктах района: «Очень большое количество отключений электроэнергии вызывает опасения. В кратчайшие сроки необходимо проверить все случаи и подсчитать количество отключений электроэнергии в населенных пунктах, сопоставить с нормативами. Если текущие показатели будет превышать нормативы, то необходимо привлечь к данному вопросу прокуратуру и обеспечить для ресурсоснабжающих организаций реальное наказание».

Органы местного самоуправления просят жителей Петушинского района записаться на вакцинацию и обезопасить окружающих вас людей от страшной болезни, вакцина доступна для каждого человека! Будьте внимательны и соблюдайте эпидемиологические меры безопасности - масочный режим и дистанцию в 1.5-2 метра.