Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

РАЗВИТИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, ПРОПАГАНДА СПОРТА, ПОЛУЧЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ: ВСТРЕЧА РУКОВОДИТЕЛЕЙ РАЙОНА С ПРЕЗИДЕНТОМ «СПОРТИВНОГО КЛУБА «БОЕЦ».

22.06.2021

РАЗВИТИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, ПРОПАГАНДА СПОРТА, ПОЛУЧЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ: ВСТРЕЧА РУКОВОДИТЕЛЕЙ РАЙОНА С ПРЕЗИДЕНТОМ «СПОРТИВНОГО КЛУБА «БОЕЦ».


22 июня глава Петушинского района Елена Володина и глава администрации Петушинского района Александр Курбатов провели рабочую встречу с тренером по боксу районной комплексной спортивной школы и президентом Владимирской областной общественной организации «Спортивный клуб «Боец» Олегом Лобосовым. Повестка встречи – развитие спорта на территории Петушинского района, реализация полученных грантов и масштабирование опыта. В обсуждении вопросов принимали участие первый заместитель главы администрации Александр Безлепкин и заведующий отделом молодежной политики и общественных проектов Татьяна Мизяева.

Олег Лобосов на текущий момент преподает физическую культуру в Глубоковской школе, тренирует ребят и готовит их к соревнованиям, пишет проекты на получение грантов и успешно их реализовывает. Проект «Спортивного клуба «Боец» «Спортивный центр местного сообщества на базе возрожденного сельского клуба» вошел в число победителей и получил поддержку от фонда Президентских грантов в размере 4 891 033 рубля (в конкурсе принимало участие 12 255 участников со всей России). Как комментирует Олег Александрович, полученный грант – результат долгой и кропотливой работы. Начиналась данная кампания с проекта на получение гранта в 10 тысяч рублей, затем пошли гранты на 50 тысяч, 110 тысяч, 200 тысяч и несколько грантов на более чем 2.5 млн. рублей. В 2021 году сумма гранта составила почти 5 миллионов рублей и это не предел.

«На полученные гранты в предыдущих годах проделана большая работа – восстановлена одна спортивная площадка, другая площадка дооборудована необходимыми тренажерами. В этом году мы планируем сделать упор на массовый спорт, много средств пойдет на мероприятия. Мы заключили договора со спортивными объектами учреждениями, запланированы мероприятия по пропаганде спорта. Пройдут спортивные соревнования по футболу, боксу, воркауту и другим видам спорта. На полученный грант планируем приобрести для наших лыжников снегоход и технику для укладки лыжной трассы, хотим, чтобы появились новые, более живописные маршруты. Также большая часть средств пойдет на зарплаты, ведь в штате уже 13 человек. Если грамотно писать проект и его реализовывать, можно будет замахнуться на более значимые суммы» - прокомментировал Олег Александрович.

Александр Курбатов поблагодарил Олега Лобосова за проделанную работу в сфере развития и пропаганды спорта, поздравил с получением нового гранта и попросил не останавливаться на достигнутых результатах и продолжать развивать намеченные проекты. Администрация Петушинского района в свою очередь окажет помощь и поддержку тренеру и президенту спортивного клуба во всех начинаниях.