Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ПРОЦЕСС РЕКУЛЬТИВАЦИИ ПОКРОВСКОЙ СВАЛКИ

17.06.2021

ПРОЦЕСС РЕКУЛЬТИВАЦИИ ПОКРОВСКОЙ СВАЛКИ


По поручению главы администрации района Александра Курбатова заместитель главы администрации Петушинского района по обеспечению функционирования и развития инфраструктуры Алексей Копытов провел совещание по вопросу рекультивации Покровской свалки.

Известно, вопрос рекультивации Покровской свалки достаточно трудный. Свалка находится на землях Нагорного сельского поселения и лесного фонда. Для начала процедуры рекультивации землю необходимо перевести в собственность администрации района, чему мешают наложенные аресты на регистрационные действия судебными приставами. В 2012 году из-за неправильной процедуры принятия генерального плана Нагорного сельского поселения, генплан отменен, что также вызывает трудности в переводе земли. Из-за земельных противоречий с лесным фондом (лесники говорят о нарушении границ земельных участков лесного фонда муниципальным образованием «Петушинский район», у администрации в свою очередь имеется экспертное заключение об отсутствии нарушений) генплан принять не удается уже третий год. Рассматривается вопрос отстаивание своих интересов в суде, но это процесс не быстрый. Ситуация сложная, быстрого решения здесь не существует. Администрацией района запущены сразу несколько процессов – процедура снятия арестов на регистрационные действия, размещение генплана в ФГИС ТП для его согласования и подготовка технического задания для рекультивации свалки.

По результатам совещания Алексея Копытова с начальниками структурных подразделений поставлены задачи до конца текущей недели получить техническое задание от подрядчика на рекультивацию свалки и повторно обратиться к судебным приставам для снятия арестов. Также будет проведена работа по проведению аудита и предоставления всех необходимых документов для подрядчика, который будет реализовывать рекультивацию при утверждении технического задания. Пока все процессы в работе и требуют времени, о результатах работы администрации района в вопросе рекультивации Покровской свалки следите в наших официальных социальных сетях!