Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ПОЛУЧАТЬ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ И РАБОТАТЬ В РАЙОНЕ- РЕАЛЬНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ. ПОДГОТОВКА КАДРОВ ДЛЯ ФАРМКЛАСТЕРА.

28.04.2021

ПОЛУЧАТЬ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ И РАБОТАТЬ В РАЙОНЕ- РЕАЛЬНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ. ПОДГОТОВКА КАДРОВ ДЛЯ ФАРМКЛАСТЕРА.

27 апреля в районной администрации прошла встреча главы администрации Петушинского района Александра Курбатова и заместителя главы по социальной политике Александра Безлепкина с руководством Петушинского промышленно-педагогического колледжа – директором С.П. Стовпник, заместителем директора по учебно-производственной работе Е.А. Морозовой и заместителем директора по учебно-методической работе М.В. Лыковой. Повестка встречи - подготовка специалистов для фармацевтических предприятий Петушинского района.

«В нашем районе большая потребность в трудовых кадрах для крупных фармацевтических предприятий Петушинского района. Они динамично развиваются и расширяются каждый день. Руководители предприятий просят оказать содействие в вопросе подготовки кадров. Имея в районе учреждения среднего профессионального образования, мы ставим себе задачу удовлетворять эту потребность. Мы хотим попросить вас провести работу по открытию новых специальностей на базе колледжа, на которые смогут поступить выпускники школ. Сделать так, чтобы фармацевтические предприятия в ближайшей перспективе получали квалифицированных работников, что поможет остановить трудовую миграцию населения в другие районы и регионы. В свою очередь администрация Петушинского района готова содействовать во всех возникающих вопросах, начиная от закупки учебников до прохождения лицензирования образовательных программ» - обозначил главную тему обсуждения Александр Курбатов.

Сергей Павлович обозначил нехватку преподавателей и недостаточное финансирование на ремонтные работы и приобретение оборудования главными проблемами Петушинского промышленно-гуманитарного колледжа. В свою очередь Александр Курбатов отметил, что при запуске образовательных программ данная проблема может быть решена несколькими способами, в том числе и с помощью фармацевтических предприятий. Студенты новых направлений подготовки смогут проходить производственную практику на данных фармпредприятиях района.

По результатам встречи удалось достигнуть принципиальной договоренности. Руководство колледжа начнет работу по открытию новых специальностей, подготовку к прохождению лицензирования новых образовательных программ. После лицензирования начнется работа с Департаментом образования Владимирской области, проработка материальной базы, заключение договоров о сетевом взаимодействии с предприятиями. Участники встречи договорились, что в середине мая совместно с директорами предприятий фармкластера соберутся для проработки данных вопросов в колледже.