Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЩЕРАЙОННОЕ СОВЕЩАНИЕ: ОТОПЛЕНИЕ В ПЕТУШИНСКОМ РАЙОНЕ, АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И ПОРУЧЕНИЯ ГЛАВАМ ПОСЕЛЕНИЙ.

22.09.2021

ОБЩЕРАЙОННОЕ СОВЕЩАНИЕ: ОТОПЛЕНИЕ В ПЕТУШИНСКОМ РАЙОНЕ, АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И ПОРУЧЕНИЯ ГЛАВАМ ПОСЕЛЕНИЙ.



21 сентября глава Петушинского района Елена Володина и глава администрации Петушинского района Александр Курбатов провели общерайонное совещание, на котором одним из основных вопросов обсуждения стал вопрос неисполнения руководством филиала ООО «Владимиртеплогаз» в Петушинском районе поручений органов местного самоуправления по началу отопительного сезона. Для обсуждения данной проблемы на совещание был приглашен директор Петушинского филиала компании И.А. Новичков. В соответствии с нормативными актами ОМСУ поселений, начало отопительного сезона должно было начаться 15 сентября, однако, ресурсоснабжающая организация не смогла выполнить данные поручения и провалила организованное начало подачи тепла в дома и объекты соцкультбыта района.

«Крайне неудовлетворительное и провальное начало отопительного сезона в нашем районе! Какие причины неисполнения поручений по пуску тепла в дома, школы и сады? Взаимоотношения района с ресурсноснабжающей организацией всегда были рабочими и конструктивными, главной задачей всегда был своевременный пуск тепла. Остальные вопросы всегда откладывались на второй план, а далее решались на принципах взаимодействия в рабочем порядке. Сейчас же начинается поиск разных аргументов в обоснование срыва сроков пуска тепла. Технически отопительный сезон начался плохо!» - с критикой выступил Александр Курбатов.

Выразили возмущение и главы администраций городских и сельских поселений. Были подняты вопросы не запуска котельной в Сушнево-1, снижения температурного режима в Санинской школе, окончания земельных работ в деревне Липна и Новое Аннино, отключения котельной в поселке Городищи, пуска тепла в многоквартирные дома.

Директору филиала ООО «Владимиртеплогаз» И.А. Новичкову поставлена задача исправить текущую ситуацию в течение суток, иначе к решению данного вопроса будут привлечены надзорные органы и учредитель, которым является администрация Владимирской области.

Одной из тем обсуждения стал трагичный случай в университете г. Пермь. Там, 20 сентября, студент устроил стрельбу, в результате чего погибло 8 человек, более 10 пострадало. Отчиталась о соблюдении антитеррористических мер в Петушинском районе секретарь антитеррористической комиссии Елена Фролова: «В летний период рабочая группа в составе с правоохранительными органами и сотрудниками администрации района проверяла образовательные учреждения района на предмет соблюдения всех мер безопасности. Проведены инструктажи с вахтерами и охранниками. Имеется необходимость проведения дополнительных учений по эвакуации учеников». Александр Курбатов поручил провести такие учения не только в учреждениях образования, но также и в учреждениях культуры и спорта.

В ходе совещания были поставлены задачи руководителям администраций городских и сельских поселений. Одно из таких поручений – проверить скейт-площадку в г. Петушки на предмет травмоопасности и улучшить оборудование, а также нанести разметку на парковочных местах по улице Московская. Главе администрации г. Костерево В.М. Проскурину поставлена задача навести максимальный порядок на отрезке дороги по улице 40 лет Октября.

За прошедшую неделю в районе произошло 33 ДТП, 2 пожара, 4 отключения электроэнергии большое количество отключений отопления.