Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ЛИЦЕЙ В ВОЛЬГИНСКОМ: ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ ПЕДАГОГАМ, БОЛЕЕ 200 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ БУДЕТ НАПРАВЛЕНО НА РАЗВИТИЕ ПОСЕЛКА ВОЛЬГИНСКИЙ – СОВЕЩАНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

16.04.2021

ЛИЦЕЙ В ВОЛЬГИНСКОМ: ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ ПЕДАГОГАМ, БОЛЕЕ 200 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ БУДЕТ НАПРАВЛЕНО НА РАЗВИТИЕ ПОСЕЛКА ВОЛЬГИНСКИЙ – СОВЕЩАНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА


14 апреля глава администрации Петушинского района Александр Курбатов провел рабочее совещание по вопросу реализации целого ряда мероприятий по комплексному развитию поселка Вольгинский, одним из разделов которого являются мероприятия по модернизации школы поселка.
Отметим, что образовательная организация поселка теперь называется лицей. Соответствующие изменения внесены в устав организации. На встрече присутствовал генеральный директор «НаучТехСтройПлюс» Е.В. Стрецкова, заместитель главы по социальной политике А.А. Безлепкин, глава администрации поселка Вольгинский С.В. Гуляев, директор Вольгинской школы С.А. Паранина, заведующая отделом школьного образования администрации района М.И. Донченко, заведующий отделом по торгам администрации района А.А. Исаков.

На данный момент школе выделены деньги на открытие на базе образовательной организации центра «Точка Роста», начинается процесс торгов и приобретение оборудования. Организован вопрос с подключением высокоскоростного интернета и размещением кулеров с питьевой водой, разрабатываются учебные планы, школа получила статус региональной инновационной площадки. Ведутся переговоры по привлечению педагогических кадров с ВЛГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетевых и Владимирским педагогическим колледжем, отправлена заявка на участие в конкурсе «Земский учитель». Со сменой поставщика значительно улучшилось качество питания в школе, много положительных отзывов поступает от родителей и учеников.

Участники встречи обсудили приобретение жилья для молодых семей: две квартиры для учителей приобрела администрация Петушинского района, девять квартир планирует приобрести «НаучТехСтройПлюс». Готовятся документы для получения из бюджета Владимирской области денежных средств в размере более 200 миллионов рублей на обеспечение социально-экономического развития поселка Вольгинский. Данные средства пойдут на ремонт лицея и детских садов, культурно-досугового центра, стадиона, бассейна, создание парка и благоустройство территории, а также ремонт дорог в поселке. Стороны договорились продолжать намеченную работу и в еженедельном режиме контролировать все процессы.