Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ДЕНЬ ПОБЕДЫ, РЕМОНТ ДОРОГ, КОНТЕЙНЕРНЫЕ ПЛОЩАДКИ: ОБЩЕРАЙОННОЕ СОВЕЩАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ ПЕТУШИНСКОГО РАЙОНА

12.05.2021

ДЕНЬ ПОБЕДЫ, РЕМОНТ ДОРОГ, КОНТЕЙНЕРНЫЕ ПЛОЩАДКИ: ОБЩЕРАЙОННОЕ СОВЕЩАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ ПЕТУШИНСКОГО РАЙОНА

ДЕНЬ ПОБЕДЫ, РЕМОНТ ДОРОГ, КОНТЕЙНЕРНЫЕ ПЛОЩАДКИ: ОБЩЕРАЙОННОЕ СОВЕЩАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ ПЕТУШИНСКОГО РАЙОНА
11 мая на общерайонном еженедельном совещании главы администраций городских и сельских поселений представили информацию главе администрации Петушинского района Александру Курбатову о текущей ситуации в поселениях и выполняемых задачах. Совещание началось с минуты молчания в память об ушедшем из жизни бывшего директора газеты «Вперед» и «Почетного гражданина Петушинского района» Владимира Михайловича Сасина.

Александр Курбатов попросил обратить особое внимание глав муниципальных образований в своем докладе на уборку контейнерных площадок и работу регионального оператора ООО «Хартия».

Заместитель главы администрации города Петушки И.Л. Алырин: «Все мероприятия ко Дню Победы проведены в соответствии с графиком. Контейнерные площадки региональный оператор регулярно убирает, нареканий в их адрес нет. В рамках выделенных субсидий на ремонт дорог были проведены рабочие совещания с подрядчиками и строительным контролем, обследовали дороги. Проведение работ запланировано в период с 10 по 15 июня. Встреча с подрядчиками по улице Вокзальная и Проезд №1 будет на этой неделе. Работы по пешеходной дорожке на улице Строителей не начали из-за сырости, грунт пока не позволяет провести работы качественно, ждем, когда подсохнет. Контракт с подрядчиком в рамках проекта «Чистая вода» по водоснабжению домов на улице Орловка подписан».

Глава администрации г. Покров О.В. Котров: «Три митинга ко Дню Победы прошли хорошо и слажено, с присутствием людей. В основном контейнерные площадки чистые, болевая точка - городское кладбище. Окончательно там наведем порядок на этой неделе. По дорогам ждем выхода дорожников, к работам должны приступить 12 мая. Ожидаем начало работ по проекту «Комфортная городская среда». Прохождение государственной экспертизы по строительству очистных сооружения на завершающей стадии, за праздники загрузили исправленные материалы, 21 мая надеемся получить положительное заключение».

Представитель ООО «Хартия» сообщил о слаженной работе с главами городских и сельских поселений, вывоз мусора проходит в усиленном режиме, возникают проблемы с вывозом КГМ (крупногабаритные отходы), в связи с пиковой нагрузкой.

Председатель комитета по имуществу С.В. Тришин довел информацию о необходимости проводить земельный контроль и работы по вводу в эксплуатацию жилья согласно годовому плану. Работа не налажена в городе Петушки и поселке Городищи, слаженная работа в городе Покров и Костерево.

Глава администрации г. Костерево В.М. Проскурин: «Мероприятия ко Дню Победы прошли согласно графику плана мероприятия. Ремонт дорог по выделенным субсидиям начинается с 1 июня, проводим подготовительные работы. Ямочный ремонт окончательно завершен 7 мая. За 4 месяца ввели в эксплуатацию 1105 квадратных метров. ООО «Хартия» работает быстро, но физически не успевают убрать все. Много скопилось крупногабаритных отходов».

Глава администрации поселка Вольгинский С.В. Гуляев: «Прошли мероприятия ко Дню Победы, митинг. По выделенным субсидиям на ремонт дорог закончили Проезд №1, №9, ведутся работы по Проезду №4 и №7. Из-за поджога вандалами на кладбище, прогорело и накосилось дерево, что носило крайне высокий уровень нанесения материального и физического ущерба. 10 мая в экстренном порядке силами МЧС были предприняты меры по недопущению обвала дерева на могилы. Из-за прогоревшего ствола и отсутствия других мер было принято решение положить дерево. Ситуация сложная, удалось избежать разрушение могил, однако ограда сильно пострадала. Уборка дерева и восстановление оград будет произведено, для этого будет вынесен вопрос на Совет народных депутатов поселка об утверждении бюджета».

Глава администрации поселка Городищи М.А. Алирзаев: «Провели в плановом режиме митинг и концерт. Ремонт дорог проводим с 5 мая на улице Советская, Константина Соловьева, Школьном проезде и на пересечении улиц 1905 года и Первомайской. Ограничение водоснабжение не будет, есть определенные трудности, но долги МУП «Инфраструктура и сервис» выплачивает. По земельному контролю все работы выполним в ближайшее время, работу наладим. Мусор вывозили все праздники, работаем с региональным оператором».

Глава администрации Нагорного сельского поселения О.И. Копылова: «Никакие погодные условия нам не помешали провести праздничные мероприятия, людей было много, все встречали пирогами. Начали ремонт дорог в деревне Старое Перепечино, Иваново и Глубоково. Хочется сказать слова благодарности представителям ООО «Хартия» за слаженную работу, на все заявки реагировали быстро и по мере возможности. Предлагаю провести совещание с представителями надзорных органов с представителями СНТ, которые не хотят иметь своих контейнерных площадок, пользуются контейнерными площадками сельских поселений, вывозят мусор целыми газелями, объем не рассчитан, в итоге засоряются прилегающие территории». Глава администрации Петушинского района Александр Курбатов дал поручение заведующему отделом охраны окружающей среды и экологического контроля администрации района И.В. Бабенковой подготовить перечень таких площадок для обращения в прокуратуру.

Глава администрации Петушинского сельского поселения П.В. Курочка: «Проводили мероприятия к 9 мая согласно плану, во всех деревнях были закреплены ответственные сотрудники. Начали ремонт дорог в деревне Крутово, выполнены работы по планировке, ведется отсыпка песчаного основания. К сожалению, есть участки дороги, где собственники домов выразили недовольство в связи с ремонтом дорог. Мусора много, стараемся убирать оперативно, очень много гостей было в деревнях. На будущее совещание с председателями СНТ от нас будет примерно 22 человека».

Глава администрации Пекшинского сельского поселения Т.И. Перегудова: «Все мероприятия прошли в каждом сельском поселении у 19 обелисков, за каждым объектом был закреплен работник администрации или культуры. Поздравили 34 труженика тыла. К ремонту дорог пока не приступали. Заявки на вывоз мусора выполнялись быстро».

Директор ГКУ «Отдела социальной защиты населения по Петушинскому району» И.В. Трофимова сообщила о проведенной работе по информированию ветеранов о социальных выплатах, работа социальной защиты населения осуществлялась также в праздничные дни. Всем ветеранам были вручены подарки ко Дню Победы.