Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

БРЕНД «ПОКРОВСКИЙ КРАЙ» - ТУРИСТИЧЕСКИЕ ШКОЛЬНЫЕ МАРШРУТЫ, ПРОДВИЖЕНИЕ, ГРАНТЫ И КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ РЕПОРТАЖ.

18.06.2021

БРЕНД «ПОКРОВСКИЙ КРАЙ» - ТУРИСТИЧЕСКИЕ ШКОЛЬНЫЕ МАРШРУТЫ, ПРОДВИЖЕНИЕ, ГРАНТЫ И КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ РЕПОРТАЖ.


17 июня глава администрации Петушинского района Александр Курбатов провёл встречу с предпринимателями - разработчиками бренда «Покровский край» по вопросу содействия развитию туризма в районе. Встреча проходила в деревне Крутово на территории агротуристического комплекса «Богдарня» - одного из лидеров агротуризма России, который активно развивается под руководством Нины и Джона Кописки.

В числе обсуждаемых вопросов – активное развитие и продвижение бренда "Покровский край", продвижение его на всероссийском уровне, а также вопрос привлечения туристов в район. Александр Курбатов рассказал о формах поддержки инициатив, которые исходят от разработчиков бренда. "Тема «Покровского края» - одна из тем на еженедельных совещаниях. Рассмотрели возможность организации школьных маршрутов по туристическим объектам Петушинского района. Осталось только подписать соглашения образовательным учреждениям со всеми туристическими объектами, такое поручение я уже дал, в ближайшее время такие экскурсии будут организованы. Что касается продвижения бренда – определены рекламные конструкции для размещения логотипа бренда и информации о нем, будем содействовать привлечению туристов и жителей района к посещению наших досуговых и туристических объектов. Для поддержки бренда мы прорабатываем вопрос проведения конкурса на песню о Покровском крае. Предлагаю провести информирование, мы должны дать возможность принять участие в конкурсе любому человеку и творческому коллективу, в том числе и детскому» - отметил глава.

Председатель комитета по культуре и туризму Л.М. Зямбаева рассказала о формах поддержки туристических инициатив и проектов посредством грантов. Участники согласились с необходимостью создания такого проекта, обсудили инициативу по организации конкурса на лучший сюжет о туристическом объекте Петушинского района. Представители СМИ со всей России, находясь в агротуристическом комплексе «Богдарня», смогут познакомиться с культурой и туристическими объектами, а главное - смогут принять участие в конкурсном отборе победителей по созданию самого интересного и актуального сюжета. Александр Курбатов также пообещал подготовить письмо и направить в АО "РЖД" с просьбой рассмотреть возможность брендирования железнодорожного вагона в цвета Покровского края.

В сформировавшийся агротуристический кластер «Покровский край» входят такие объекты, как АТК «Богдарня», дом пейзажа Левитана, фирма «Покровский пряник», предприятие «Вольгинский колоколец» и частный этнографический музей «Русский остров». Многое уже сделано, так в марте 2021 года в Петушинский район удалось пригласить руководителей туристических фирм из городов Москва и Санкт-Петербург, а также из Ивановской и Нижегородской областей. С турфирмами было заключено соглашение о сотрудничестве и использовании туристических маршрутов для привлечения туристов. Туристические объекты Петушинского района приглашают гостей и жителей района на экскурсии, а о всех нововведениях мы расскажем вам в наших социальных сетях!