Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

БЛАГОДАРНОСТЬ ВОДИТЕЛЯМ СНЕГОУБОРОЧНОЙ ТЕХНИКИ, ПЕРЕРАСХОДОВАНИЕ СРЕДСТВ БЮДЖЕТОВ НА УБОРКУ СНЕГА, СОВЕЩАНИЕ С АВТОДОРОМ: ОБЩЕРАЙОННОЕ СОВЕЩАНИЕ ОТ 17 ЯНВАРЯ.

17.01.2022

БЛАГОДАРНОСТЬ ВОДИТЕЛЯМ СНЕГОУБОРОЧНОЙ ТЕХНИКИ, ПЕРЕРАСХОДОВАНИЕ СРЕДСТВ БЮДЖЕТОВ НА УБОРКУ СНЕГА, СОВЕЩАНИЕ С АВТОДОРОМ: ОБЩЕРАЙОННОЕ СОВЕЩАНИЕ ОТ 17 ЯНВАРЯ.

Текущая ситуация с уборкой дорог в районе стала одним из первых вопросов обсуждения на общерайонном совещании с главами муниципальных образований, руководителями правоохранительных органов и муниципальных учреждений района, которое провели глава района Е.К. Володина и глава районной администрации А.В. Курбатов.

Несмотря на превышающую в несколько раз климатическую норму осадков, стоит отметить, что с учетом имеющихся ресурсов, муниципальные образования провели серьезную работу за прошедшую неделю. Только в выходные дни в районе работало 68 единиц снегоуборочной техники, что составило абсолютный рекорд за все время работы. Это связано с погодными условиями и снегопадом, который обрушился на населенные пункты района. За это время в городах района за сутки удавалось вывозить до 400 кубов снега, при этом большая часть техники работала на дорогах, тротуарах и придомовой территории. Невзирая на важность работы для функционирования систем жизнеобеспечения района, а также на физическую и психологическую нагрузку, водители снегоуборочных машин получили в том числе и критические замечания от жителей района. В целях поддержки и сохранения кадрового состава водителей и трактористов коммунальных служб района, глава администрации Петушинского района А.В. Курбатов попросил провести встречи с водителями и трактористами и поблагодарить их за такой необходимый и важный труд, за работу в эти дни разбушевавшейся непогоды на дорогах района.

На уборку дорог брошены все силы, а значит и ресурсы, имеющиеся в распоряжении муниципальных образований. Так, например, в связи с интенсивными работами по уборке улиц, в городе Покров начали использовать средства, заложенные на летний ремонт и содержание.

О проведенном совещании с руководством ГК «Автодор» сообщил заместитель главы администрации Алексей Копытов. Повестка встречи – неудовлетворительное содержание дорожными службами трассы М-7 и объектов для пешеходов Были подняты вопросы ремонта дорожного полотна в г. Покров и Петушки (большое количество ям создают аварийные ситуации на дорогах), своевременной расчистки разворотных колец, автобусных остановок и пешеходных переходов, а также содержание тротуарных объектов, которые находятся в зоне обслуживания федеральной трассы. Эти и другие вопросы были включены в протокол, от руководства государственной компании ожидается выполнение обязательств.

Об оперативной ситуации в районе сообщил начальник МКУ УГЗ Петушинского района А.П. Сучков. За прошедшую неделю в районе произошло 52 дорожно-транспортного происшествия, 3 пожара, 8 отключений электроэнергии, 2 отключения горячего водоснабжения и одно отключение холодного водоснабжения. Трагичный случай произошел в одной из семей г. Покров, в ванне утонул маленький ребенок. По факту происшествия прокуратурой района проводится проверка.

О ситуации в здравоохранении района сообщил заместитель главного врача Петушинской районной больницы С.А. Солодовникова. За прошедшую неделю в районе выявлено 12 человек с заболеванием COVID-19, взято 611 тестов. Поступило в больницу 25 человек, выписано 14 человек, умерло 4 человека. Всего в стационаре находится 38 человек, 3 человека в реанимации. За все время в район поступило 30845 вакцин, использовано 22 847 доз.