Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В ПЕТУШИНСКОМ РАЙОНЕ «СТУДЕНЧЕСКИЙ ДЕСАНТ» ПРИСОЕДИНИЛСЯ К ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «МЫ ПРОТИВ МОШЕННИЧЕСТВА».

20.01.2021

В ПЕТУШИНСКОМ РАЙОНЕ «СТУДЕНЧЕСКИЙ ДЕСАНТ» ПРИСОЕДИНИЛСЯ К ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «МЫ ПРОТИВ МОШЕННИЧЕСТВА».

19 января в рамках проведения на территории Петушинского района ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко дню Российского студенчества, сотрудники ОМВД России по Петушинскому району пригласили студентов Покровского филиала МГГУ им. М.А. Шолохова, которые на один день смогли почувствовать себя в роли полицейских.

    Учащиеся 4 курса, среди которых представители «Ассоциации иностранных студентов», совместно с участковыми уполномоченными полиции и членом Общественного совета при ОМВД России по Петушинскому району Владимиром Асташкиным вышли на одну из оживленных улиц города Петушки для проведения профилактической акции «Мы против мошенничества». Участники мероприятия разъясняли гражданам наиболее частые способы мошеннических действий, в том числе с использованием средств сотовой связи и Интернета. В ходе акции жителям напомнили о необходимости быть бдительными в общении с посторонними людьми, и ни при каких обстоятельствах не сообщать реквизиты своей банковской карты.

Ребята вручали прохожим специально разработанные памятки с информацией по профилактике данных видов преступлений и номерами телефонов полиции, если потребуется помощь.

Член Общественного совета при ОМВД России по Петушинскому району Владимир Асташкин призвал граждан поделиться полученной информацией с родственниками, знакомыми, соседями, коллегами по работе, чтобы предупредить об участившихся случаях мошеннических действий как можно больше людей.

 

Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району