Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Глубоковской средней школе проведён урок по правилам пожарной безопасности

21.12.2020

В Глубоковской средней школе проведён урок по правилам пожарной безопасности

Сотрудники МЧС России города Петушки совместно с администрацией Петушинского района продолжают активную профилактическую работу в общеобразовательных учреждениях. Ежедневно для детей проводятся открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности и прежде всего – по правилам пожарной безопасности.

Для учащихся старших классов Глубоковской школы начальник пожарно-спасательной части №77 Александр Лебедев провел открытый урок по изучению правил пожарной безопасности. Основная цель урока – актуализировать знания учащихся о причинах пожара, действиях во время пожара, расширить знания о работе пожарного и спасателя, что может пригодиться ребятам для выбора будущей профессии.

В ходе урока сотрудник МЧС России пояснил детям не только о том, как себя правильно вести во время пожаров, но и о том, как их предотвратить. Начальник части, выслушав все варианты ответов, указал на некоторые недочёты. В ходе беседы были также затронуты темы о правилах безопасного поведения на открытых водоемах и в общественных местах при различных чрезвычайных ситуациях. По итогам мероприятия школьники твёрдо уяснили, что правила пожарной безопасности необходимо соблюдать всегда и всюду. 

Источник: МЧС России