Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Засветись на дороге!»

09.12.2022

«Засветись на дороге!»

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району Дарья Прусова провела ряд встреч с воспитанниками детских садов и учениками начальных классов. Цель данных встреч – популяризация световозвращающих элементов среди юных участников дорожного движения, а также профилактика детского дорожно–транспортного травматизма.

В рамках встреч Дарья Михайловна поговорила с ребятами о важности использования фликеров на верхней одежде в темное время суток, объяснив, что световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно–транспортных происшествий. В качестве примера инспектор продемонстрировала детям видеоролик данной тематики, ребята наглядно увидели, насколько заметнее становится пешеход в темное время суток для водителя, когда находится на проезжей части.

Воспитанники детского сада «Колокольчик» под руководством Дарьи Михайловны смастерили светоотражающие значки, после чего каждый смог его примерить на своей одежде.

В рамках мероприятия ребята с радостью отвечали на вопросы и загадки, а также играли в подвижные игры, повторяя правила дорожного движения.

Ребята были рады встрече и обещали соблюдать правила дорожного движения.

 

Любовь Тимофеева

Специалист по связям с общественностью

ОМВД России по Петушинскому району