Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

УГИБДД УМВД России по Владимирской области напоминает о важности соблюдения правил перевозки юных пассажиров

26.03.2021

УГИБДД УМВД России по Владимирской области напоминает о важности соблюдения правил перевозки юных пассажиров


УГИБДД УМВД России по Владимирской области напоминает водителям основные правила безопасности, соблюдение которых поможет избежать получение травм юными пассажирами транспортных средств.

Первое и самое главное: управляя автомобилем, в котором находится ребенок, будьте всегда внимательными и осторожными, избегайте резких разгонов и торможений, соблюдайте оптимальный скоростной режим, а также неоправданных маневров.

Второе: перевозите ребенка в детском удерживающем устройстве, соответствующем его росту и весу. Выбирайте устройства только проверенных производителей и сертифицированные в соответствии с законодательством Российской Федерации. Фиксации ребенка в автомобиле в детском удерживающем устройстве или штатным ремнем безопасности, а не на руках взрослого пассажира (родителя) – принципиальна!

Третье: не производите никаких манипуляций с ребенком в движении. Разместите все необходимые вещи и предметы в перчаточных ящиках автомобиля или багажнике. В момент критического торможения или срабатывания подушек безопасности они могут принести массу вреда, даже закрепленные - ребенок тянется за ними, меняя геометрию ремней безопасности и отвлекая водителя.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.