Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОГИБДД информирует о ДТП с участием детей и подростков

25.02.2021

ОГИБДД информирует о ДТП с участием детей и подростков

В январе 2021 года на территории области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 16 несовершеннолетних получили ранения, 1 погиб.

С участием детей-пешеходов произошло 8 происшествий.

По невнимательности и неосторожности самих детей количество ДТП увеличилось с 1 по 4 ДТП.

Семь происшествий произошли в темное время суток, при этом в 6 случаях световозвращающие элементы на одежде несовершеннолетних отсутствовали.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и правонарушений несовершеннолетними совместно с органами образования, по делам молодежи¸ общественными объединениями, редакциями средств массовой информации, ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району на территории Петушинского района

в период с 24 февраля по 5 марта 2021 года будет проводиться информационно-разъяснительная кампания по популяризации использования световозвращающих элементов несовершеннолетними пешеходами.  

 

Внимание родители – Вы тоже водители!

 

Если родитель, собираясь одеть ребенка в школу или в детский сад, принимает во внимание погоду, то следующим пунктом он должен учитывать дорожную обстановку!

Если ребенок уходит в школу рано утром, когда еще темно, а возвращается поздно вечером, то однозначно он должен быть заметен на дороге!

О безопасности юного пешехода должны в первую очередь позаботиться именно родители, подавая хороший пример своим детям, что такое настоящая забота и внимание!

В безопасности ребенка также должны быть заинтересованы детский сад и школа и проводить консультации с родителями по повышению правового сознания, направленного на формирование у участников дорожного движения стереотипов безопасного поведения!

Уважаемые родители! Позаботьтесь о том, чтобы на верхней одежде Вашего ребенка всегда находился световозвращающий элемент, который поможет обезопасить его в случае нахождения вблизи проезжей части дороги!

 

Берегите себя и своих близких!

 

       Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району