Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Неделя безопасности дорожного движения

28.03.2023

Неделя безопасности дорожного движения



С 13 по 26 марта на территории Владимирской области прошла неделя безопасности дорожного движения, цель которой - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижение тяжести их последствий.
В рамках недели безопасности дорожного движения сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району провели встречи с детьми, в ходе которых напомнили о необходимости обеспечения безопасности участников дорожного движения.
Так, в ряде городских и сельских школ Петушинского района среди учеников начальных классов инспекторы ОГИБДД провели информационно-профилактические мероприятия, акцентировав внимание ребят на необходимости соблюдать ПДД, использовании световозвращающих элементов в темное время суток, а также в преддверии весенне-летней поры была затронута тема об использовании  двухколесных транспортных средств.
Также ребятам был продемонстрирован мультфильм о правилах дорожного движения и ловушках для пешеходов.
Навестили полицейские и воспитанников детских садов, где рассказали малышам, что на проезжей части нет места играм и баловству. Каждый из участников дорожного движения, в том числе пешеходы должны соблюдать правила безопасного поведения, которые помогут избежать неприятностей: переходить улицу нужно только по пешеходному переходу; при наличии светофора пересекать дорогу только на зеленый сигнал; при переходе дороги смотреть, нет ли опасности и движущихся машин; никогда нельзя перебегать дорогу в неположенном месте.
Все ребята были рады встрече со стражами порядка и пообещали полицейским соблюдать правила дорожного движения.


Любовь Тимофеева
Специалист по связям с общественностью
ОМВД России по Петушинскому району